Задать вопрос

В классе учатся 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальчев на руках и ногах. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек? (Предполагается, что у каждого ученика по 32 зуба)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:18
    0
    5 мальчиков, так как:

    1) 32*5=160 (зубов) - у всех мальчиков

    2) 13-5=89 (детей) - девочки

    3) 8*20=160 (зубов) - (проверка. значит правильно)

    Ответ: в классе 5 мальчиков и 8 девочек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе учатся 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальчев на руках и ногах. Сколько в классе мальчиков и сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе учатся 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек? (предполагается что у каждого ученика по 32 зуба)
Ответы (2)
Как решить и записать в тетради Старинная задача В классе учаться 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек? (Предпологается, что у каждого ученика по 32 зуба.)
Ответы (1)
В школе учатся 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах. Сколько в школе мальчиков и девочек? Предпологаеться что, что у каждого мальчика и каждой девочки по 32 зуба как у взрослых людей.
Ответы (1)
В школе учатся 13 дитей. у мальчика столько зубов сколько у девочек на руках и ногах пальцев. сколько мальчиков и девочек?
Ответы (1)
У волка-42 зуба у медведя-столько же а у ёжика на 6 зубов меньше чем у лисицы Сколько зубов у ёжика если у лисицы столько зубов как и у медведя?
Ответы (1)