Задать вопрос

Игроки одной футбольной команды Сергей, Василий и Юрий забили вместе 32 гола. Сергей забил 3/8 всех голов, Василий 2/5 остальных. Сколько голов в этом сезоне забил Юрий?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:06
    0
    Вначале узнаем сколько голов забил Сергей.

Число голов Сергея = 32 * 3/8 = 12

Это значит, что на оставшихся других игроков остается 32-12=20 голов.

Из них 2/5 забил Василий.

Число голов Василия = 20 * 2/5 = 8

Теперь узнаем число голов Юрия. Вычтем из голов забитых Василием и Юрием голы Василия

20 - 8 = 12

Юрий забил 12 голов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Игроки одной футбольной команды Сергей, Василий и Юрий забили вместе 32 гола. Сергей забил 3/8 всех голов, Василий 2/5 остальных. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Игроки одной футбольной команды Сергей, Василий и Юрий забили вместе за сезон 32 гола. Сергей забил 3/8 всех голов, Василий - 2/5 остальных. Сколько голов в этом сезоне забил Юрий?
Ответы (1)
игроки сергей, вася и слава вместе забили 64 гола. сергей забил 3/8 всех голов, вася 9/20 остатка. сколько голов забил слава?
Ответы (1)
В первом тайме футбольного матча команды забили 6 голов в ворота соперников и побеждала команда гостей. Во втором тайме хозяева забили 3 гола и победили. Сколько всего голов забили хозяева?
Ответы (1)
На чемпионате школы по футболу Ваня забил 5 голов, Саша на 2 гола меньше, чем Ваня, а Дима забил столько голов сколько Ваня и Саша вместе. Сколько голов забили на чемпионате школы все три мальчика
Ответы (1)
В первой игре футбольной команды Заря и Буря забили по 4 гола каждая, а вторую игру закончили со счетом 6:5 в пользу команды Буря. сколько голов забила каждая команда в двух играх?