Задать вопрос

В трех складах было 15 тонн масла. В первом и третьем - 9 тонн, во втором и третьем - 10 тонн. Сколько тонн масла было во втором складе? А. 5 тонн Б. 6 тонн В. 4 тонны Г. 3 тонны

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:22
    0
    Определяем массу масла, которое находилось во втором складе.

    Для этого от общего веса всего масла в трех складах отнимаем его вес в первом и третьем складе.

    Будет:

    15 - 9 = 6 тонн.

    Находим массу масла в первом складе.

    15 - 10 = 5 тонн.

    Определяем общий вес масла в первом и втором склад.

    5 + 6 = 11 тонн.

    Находим вес масла, которое было в третьем складе.

    15 - 11 = 4 тонны.

    Ответ:

    В складах было 5, 6 и 4 тонны масла соответственно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех складах было 15 тонн масла. В первом и третьем - 9 тонн, во втором и третьем - 10 тонн. Сколько тонн масла было во втором складе? А. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На трех складах хранится 624 компьютера. На третьем складе находится на 12 компьютеров меньше, чем на первом. На втором складе в 3 раза больше компьютеров, чем на первом и третьем складах вместе.
Ответы (1)
На трёх складах хранится 1250 т угля. На втором складе в 3 раза больше угля, чем на третьем, а на первом на 350 т меньше, чем на втором и третьем складах вместе. Сколько тонн угля хранится на каждом складе?
Ответы (1)
На трех складах находится 420 м3 дров. На первом складе 110 м3, на втором складе на несколько кубометров больше, чем на первом, а на третьем - на столько же кубометров больше, чем на втором. Сколько кубометров дров на втором складе?
Ответы (1)
На трех складах хранятся 1250 т угля на втором складе в 3 раза больше чем на третьем а на первом на 350 т меньше чем на втором и третьем вместе сколько тонн угля хранится на каждом складе
Ответы (1)
1. На трех складах было по одинаковому количество ящиков с апельсинами. После того как со всех трех складах отправили 76 ящиков апельсинов, на первом складе осталось 73 ящика апельсинов, на втором-81 ящик, на третьем-70 ящиков.
Ответы (1)