Задать вопрос

В урочище Жидебай на скачки собрались сородичи Абая. В скачках из аула Абая приняли участие 17 джигитов, а из соседних аулов - в 2 раза больше. Сколько всего джигитов приняли участие в скачках?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:55
    0
    Для начала нам нужно узнать сколько всего джигитов было из соседних аулов. Для того чтобы узнать сколько было джигитов из соседних аулов, нам нужно взять количество джигитов из аула Абая и умножить их на 2, так как в условии сказано о том, что джигитов из соседних аулов было в 2 раза больше:

    17 * 2 = 34 джигита из соседних аулов было на скачках.

    Теперь берем и прибавляем к джигитам из соседних аулов, количество джигитов из аула Абая, так мы и узнаем, сколько всего джигитов собрались на скачки:

    34 + 17 = 51 джигит принял участие в скачках.

    Ответ: в скачках приняли участие 51 джигитов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В урочище Жидебай на скачки собрались сородичи Абая. В скачках из аула Абая приняли участие 17 джигитов, а из соседних аулов - в 2 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как записать условие задачи на скачках участвовало 12 скакунов из трех аулов, из каждого поровну. сколько скакунов участвовало из каждого аула?
Ответы (1)
На скачках участвовало 12 скакунов из трех аулов. из каждого поровну. сколько скакунов участвовало из каждого аула. как написать условия задачи
Ответы (1)
На праздник из одного аула привезли 5 бурдюков кумыса, а из другого аула на 2 меньше. Сколько бурдюков кумыса привезли из второго аула? Составь обратную задачу и реши её
Ответы (1)
Расстояние от аула до станции 6 км пешеход проходит это расстояние за 1 час а велосипедист за 30 мин на каком расстоянии от аула они встретятся если пешеход отправится от станции а велосипедист с аула
Ответы (1)
В скачках приняли участие 4 гнедых и столько же белых лошадей. Сколько всего гнедых и белых лошадей участвовало в скачках?
Ответы (1)