Задать вопрос
5 февраля, 03:30

Рабочий должен был изготовить за 1 час - 63 детали. После 2 х часов работы, ему осталось изготовить 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если число изготовленных деталей за час не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:21
    0
    Для решения задачи сперва необходимо определить количество деталей, которые изготовил рабочий за 2 часа.

    Для этого следует от общего количества деталей отнять количество деталей, которые ему осталось сделать.

    В таком случае получим.

    63-45=18 деталей. Изготовил рабочий за 2 часа.

    Находим среднюю продуктивность рабочего.

    18/2=9 деталей в час.

    Находим необходимое время за которое рабочий изготовит оставшиеся 45 деталей.

    Для этого делим их количество на продуктивность рабочего.

    45/9=5 часов.

    Ответ.

    Рабочий изготовит 45 деталей за 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рабочий должен был изготовить за 1 час - 63 детали. После 2 х часов работы, ему осталось изготовить 45 деталей. За сколько часов он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рабочий изготовляет за 1 час - 63 детали. После 2 х часов работы, ему осталось изготовить 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если число изготовленных деталей за час не изменится?
Ответы (1)
Рабочий изготовляет за 1 час 63 детали после двух часов работы ему осталось изготовить 45 деталей за сколько часов он изготовит оставшиеся детали если число изготовленных деталей за 1 час не изменится
Ответы (1)
Рабочий изготовляет за 1 час 63 детали. После 2 ч работы ему осталось изготовить 45 деталей. за сколько часов он изготовит оставшиеся детали если число изготовленных деталей за один час не изменится.
Ответы (1)
Рабочий изготовляет за 1 ч 60 деталей. После 2 ч работы ему осталось изготовить 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если число изготовленных деталей за один час не изменится?
Ответы (1)
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится? решение и ответ.
Ответы (1)