Задать вопрос

Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится? решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:29
    0
    1) Поскольку рабочий должен был изготовить за день 63 детали, а через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей, то мы можем узнать сколько деталей он сделал за два часа: 63 - 45 = 18 деталей. 2) Поскольку за два часа рабочий сделал 18 деталей, то для того чтобы узнать сколько деталей он делает в час нужно количество деталей разделить на количество часов: 18 : 2 = 9 деталей. 3) Поскольку в час рабочий делае 9 деталей и ему осталось сделать еще 45 деталей, то для того чтобы узнать сколько времени ему понадобится выполним действие: 45 : 9 = 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится.
Ответы (1)
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится?
Ответы (1)
Рабочий должен быть изготовить за день 63 детали. Через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится?
Ответы (1)
Задача. Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовить оставшиеся детали, если выработка за час не изменится
Ответы (1)
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч ему осталась сделать 45 детали. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится с кратким условиям или хотябы решение
Ответы (1)