Задать вопрос

В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:15
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем на сколько метров льняного полотна на пошив костюмов израсходовали больше, чем шерстяной ткани.

    340-320=20 метров.

    2. Узнаем сколько всего метров льняного полотна и шерстяной ткани пошло на пошив одного костюма.

    20/5=4 метра.

    3. Узнаем сколько всего костюмов сшили из льняного полотна в мастерской.

    340/4=85 костюмов.

    4. Узнаем сколько всего костюмов сшили из шерстяной ткани в мастерской.

    320/4=80 костюмов.

    Ответ: В мастерской из льняного полотна сшили 85 костюмов, из шерстяной ткани 80 костюмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного полотна на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани сколько сшили костюмов
Ответы (1)
В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов из шерстяной ткани сшили 5 костюмов меньше чем из льняного полотна на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани сколько сши ли костюмов
Ответы (1)
В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 льняного полотна на пошив костюмов. из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.
Ответы (1)
Как решить задачу: В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.
Ответы (1)
В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 льняного полотна на пошив костюмов. из шерстяной ткани сшили на пять костюмов меньше чем из льняного полотна. на каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани.
Ответы (1)