Задать вопрос

Придумать вопрос и решить. Для украшения зоопарка Чебурашка принёс 17 флажков, крокодил Гена на 14 флажков больше, а старуха Шапокляк принесла столько флажков, сеолько Чебурашка и Гена вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:47
    0
    Чебурашка - 17 фл.

    Гена - 14 фл.

    Шапокляк - ?, столько сколько Гена и Чебурашка.

    Сколько всего флажков они принесли?

    1) 14+17=31 (фл.) Шапокляк.

    2) 31+14=45 (фл.) Шапокляк и Гена.

    3) 45+17=62 (фл.) все вместе.

    Все вместе принесли 62 флажка.

    Вначале узнаем сколько Шапокляк принесла Флажков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумать вопрос и решить. Для украшения зоопарка Чебурашка принёс 17 флажков, крокодил Гена на 14 флажков больше, а старуха Шапокляк ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) ... Для украшения зоопарка Чебурашка. принес 17 флажков, крокодил Гена на 14 флажков больше, а старуха Шапокляк принесла столько флажков, сколько Чебурашка и гена вместе. 2) дополни текст так, чтобы получилась задача.
Ответы (1)
Прочитай текст это задача? Для украшения зоопарка Чебурашка принёс 17 флажков, крокодил Гена на 14 флажков больше, а старуха Шапокляк принесла столько флажков, сколько чебурашка и Гена вместе.
Ответы (1)
Составить вопрос к задаче и решить. Для украшения зоопарка чебурашка принес 17 флажков, крокодил на 14 флажков больше, а старуха Шапокляк принесла столько флажков, сколько Чебурашка и Гена вместе.
Ответы (1)
На числовом луче длина единичного отрезка равна 5 метрам. На числе сем стоял Чебурашка, а на числе 12-Крокодил Гена. Гена пашол в сторану Чебурашки, прошел 4 единичных отрезков и остановился. На числе сем стоял Чебурашка, а на числе 12-Крокодил Гена.
Ответы (2)
К празднику изготовили флажки. Для украшения зала взяли 180 флажков, это 3/5 части всех флажков. Сколько всего флажков изготовили? К празднику изготовили 450 флажков. Для украшения зала взяли 3/5 части всех флажков. Сколько флажков взяли?
Ответы (1)