Задать вопрос

Велосипедист ехал из деревни Ромашкино до деревни Простоквашино 3 ч со скоростью 20 км / ч. обратно он ехал со скоростью на 5 км / ч меньше Сколько часов понадобилось велосипедисту на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:54
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем сколько всего километров за три часа проехал велосипедист.

    20*3=60 километров

    2. Во втором действии найдем скорость с которой ехал велосипедист на обратном пути.

    20-5=15 километров в час

    3. Узнаем сколько часов понадобилось велосипедисту на обратный путь.

    60/15=4 часа

    Ответ: Велосипедисту на обратный путь понадобилось четыре часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист ехал из деревни Ромашкино до деревни Простоквашино 3 ч со скоростью 20 км / ч. обратно он ехал со скоростью на 5 км / ч меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипидист ехал из деревни ромашкино до деревни простоквашино 3 ч со скоростью 20 км/ч. обратно он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше. сколько часов понадобилось на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипедист ехал с определенной скоростью из деревни на станцию, находящуюся от деревни на расстоянии 32 км. Обратно он ехал со скоростью на 1 км/ч большей, затратив на обратный путь на 8 мин меньше, чем на путь от деревни до станции.
Ответы (1)
Ромашкино и Простоквашино соединяет прямой дорога длиной 25 километров на плане дорога изображено отрезком 2 см Плане Простоквашино с города если расстояние между ними 125 километров
Ответы (1)
Ромашкино и Простоквашино соединяет прямая дорога длиной 25 км. На плане эта дорога изображена отрезком в 2 см. Отрезок какой длины изображает дорогу, соединяющую Простоквашино с городом, если расстояние между ними 125 км?
Ответы (1)
Ромашкино и Простоквашино соединяет прямая дорога длиной 25 км. На плане эта дорога изображена отрезком 2 см. Отрезок какой длины соединяет на плане Простоквашино с городом, если расстояние между ними 125 км?
Ответы (1)