Задать вопрос
3 апреля, 16:14

В сказке "Дюймовочка" есть лягушка-мама и лягушка-сын. Каждый раз, проголодавшись, они садятся на кочку и ловят комаров: мама - комара, сын - комара, потом опять: мама - комара, сын - комара, и так же по очереди съедают. Кто съест больше комаров: мама или сын?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:00
    0
    Что бы дать ответ на задание нужно провести анализ задачи, и исходя из данных задачи искать ответ:

    По условию мама сьедает комара первая, а за ней сын. То есть мама ест непарных комаров, а сын парных. По этому если последнего комара сьедает мама, то за всю ловлю она сьест на одного комара больше, чем сын. В случае когда сын съест последнего комара, то за всю ловлю комаров и сын и мать съест одинаковое количество комаров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сказке "Дюймовочка" есть лягушка-мама и лягушка-сын. Каждый раз, проголодавшись, они садятся на кочку и ловят комаров: мама - комара, сын ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лягушка Квакунья и её сынок Квакушонок очень любят комаров. На болоте, где они живут, комаров предостаточно. Квакунья поймала комаров в 7 раз больше, чем Квакушонок, или на 240 комаров больше. Сколько комаров поймала Квакукнья?
Ответы (1)
Лягушка сидела на первой кочке и вдруг увидела на последней кочке комара. она поскакала с кочки на кочку. но после каждой пяти прыжков в перед комар взлетал, и лягушка возвращалась, делая два прыжка назад. потом каждый раз опять 5 вперед, 2 назад.
Ответы (1)
Московское метро (к 1959 г.) было построено в 5 очередей. Длина первой очереди метро 11,6 км, второй - 14,9 км, длина третьей на 1,1 км меньше длины второй очереди, длина четвёртой очереди на 9,6 км больше третьей очереди, а длина пятой очереди на
Ответы (1)
В комнате 27 комаров, пока вася уничтожал 5 комаров в комнату Залеталь 7 комаров. Он уничтожал 25 комаров. Сколько осталось
Ответы (1)
Красная Шапочка, Мальвина, Золушка, и Дюймовочка слепили 500 вареников. Красная Шапочка слепила в 2 раза больше вареников, чем Дюймовочка, Мальвина - столько, сколько Красная Шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка-столько, сколько Мальвина и
Ответы (1)