Задать вопрос

От посёлка Таёжный до стоянки в тайге 120 км, а от стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью, Сколько времени двигался вездеход от стоянки до посёлка Молодёжный?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:58
    0
    1. Найдем сколько километров составляет весь путь от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный:

    120 + 180 = 300 (км).

    2. Найдем скорость вездехода:

    V = S / t = 300 / 5 = 60 (км/ч).

    3. Найдем сколько времени двигался вездеход от стоянки до посёлка Молодёжный:

    t = S / V = 180 / 60 = 3 (ч).

    Ответ: вездеход двигался от стоянки до посёлка Молодёжный 3 ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От посёлка Таёжный до стоянки в тайге 120 км, а от стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до посёлка Молодежный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
От посёлка Таёжный до охотнечьей стоянки в тайге 120 км, а от охотнечьей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
Решите задачу: От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехала за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
Реши задачу От поселка Таежный до охотничьей стояки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
От посёлки Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковый скоростью.
Ответы (1)