Задать вопрос

Реши задачу От поселка Таежный до охотничьей стояки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до поселка Молодежный если ты решал или уверен что правильно то пиши в коментариях решал или уверен что правильно

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:00
    0
    Рассчитаем, сколько километров проехал молодежный вездеход. Суммируем оба расстояния:

    120 + 180 = 300 километров.

    От поселка Таежный до поселка Молодежный 300 километров.

    Рассчитаем скорость вездехода. Разделим расстояние между пунктами - 300 километров на время - 5 часов:

    300 : 5 = 60 километров в час.

    Скорость вездехода равна 60 километров в час.

    180 : 60 = 3 часа.

    От охотничьей стоянки до поселка Молодежный вездеход двигался 3 часа.

    Ответ: от охотничьей стоянки до поселка Молодежный вездеход двигался 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу От поселка Таежный до охотничьей стояки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до посёлка Молодежный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
Решите задачу: От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехала за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
От посёлки Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковый скоростью.
Ответы (1)
От поселка Таежный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеходом проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
От посёлка Таёжный до стоянки в тайге 120 км, а от стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью, Сколько времени двигался вездеход от стоянки
Ответы (1)