Задать вопрос
9 сентября, 01:15

Из 4 кг порса получают 3 кг пшена. Сколько кг пшенаполучится из 8 ц порса? Из 2 т порса?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:48
    0
    1. Вычислим сколько необходима порса, для того чтобы получить 1 кг пшена, если из условия задачи нам известно, что из 4 кг порса получается 3 кг пшена.

    4 / 3 = 1 1/3 кг.

    2. А теперь вычислим сколько кг пшена получится из 8 центнеров порса.

    8 центнеров = 800 кг.

    800 / 1 1/3 = 800 * 3/4 = 200 * 3/1 = 600 кг.

    3. Далее вычислим сколько получится пшена из 2 тонн порса.

    2 тонны = 2000 кг.

    2000 / 1 1/3 = 2000 * 3/4 = 500 * 3/1 = 1500 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 4 кг порса получают 3 кг пшена. Сколько кг пшенаполучится из 8 ц порса? Из 2 т порса? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 600 кг пшена на мельнице получили 480 кг муки. Сколько процентов составиламука от доставленного на мельницу пшена? Из 600 кг пшена на мельнице получили 480 кг муки. Сколько процентов составила мука от доставленного на мельницу пшена?
Ответы (1)
Для детского сада купили 250 кг риса и пшена. Килограмм риса стоил 14 руб., а килограмм пшена 9 руб. За рис заплатили на 50 руб. больше, чем за пшено. Сколько килограмм риса и сколько пшена было куплено для детского сада?
Ответы (1)
1. В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в ящике осталось 65% всего пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок? 2. В роще было 700 берез и 300 сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют сосны? 3.
Ответы (1)
Для школьной столовой купили 250 кг риса и пшена. 1 кг риса стоил 10 р а, 1 кг пшена 8 р. за весь купленный рис было уплачен на 520 р больше чем за все пшено. Сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было куплено для школы?
Ответы (1)
Для школьной столовой куплено 250 кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена стоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы
Ответы (1)