Задать вопрос

На одной грузовой автомашине работали 60 часов, а на другой - 54 часа. при одинаковой норме расхода бензина в час на первой автомашине израсходовали бензина на 72 литра больше, чем на второй. сколько литров бензина израсходовали на каждой автомашине?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:09
    0
    Рассчитаем на сколько больше часов работали на первой машине, чем на второй. Вычтем от количества часов работы на первой машине - 60 часов количество часов работы второй машины - 54 часа:

    60 часов - 54 часа = 6 часов.

    На первой машине работали на 6 часов больше, чем на второй. За эти 6 часов расходовали 72 литра бензина. Рассчитаем, сколько бензина расходовали за час работы машины:

    72 литра: 6 часов = 12 литров в час.

    60 * 12 = 720 литров.

    54 * 12 = 648 литров.

    Ответ: на первой машине расходовали 720 литров, а на второй - 648 литров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одной грузовой автомашине работали 60 часов, а на другой - 54 часа. при одинаковой норме расхода бензина в час на первой автомашине ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одной грузовой автомашине работали 60 ч, а на другой 54 ч. При одинаковой норме расхода бензина в час на первой автомашине израсходывали бензина 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходывали на каждый автомашине?
Ответы (1)
На одной грузовой машине работали 60 ч, на другой 54 ч. При одинаковой норме расхода бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?
Ответы (1)
На одной машине работали 60 ч, на другой - 54 часа, при одинаковой норме расхода бензина в час на первой израсходовали бензина на72 литра >, чем на другой. сколько литров бензина израсходовано на каждой машине
Ответы (1)
На одной грузовой машине работали 62 ч, а на другой 56 ч. При одинаковой норме расхода бензине в час на первой машине израсходовали на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?
Ответы (1)
На первой грузовой машине работали 60 часов. На второй - 54 часа. При одинаковом расходе топлива в один час. На первой грузовой машине израсходовали бензина на 72 литра больше чем на второй.
Ответы (1)