Задать вопрос

В поселке построили 16 одноэтажных и 4 двух этажных. Сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажные дома

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:28
    0
    Всего в поселке построили:

    16 одноэтажных домов + 4 двухэтажных = 20 домов.

    Неизвестное количество процентов, которое составляют 16 домов от 20 домов, обозначаем буквой Х.

    В пропорции будем противопоставлять 20 домов, как 100% общего количества домов, и 16 домов, как Х% от общего количества домов.

    Из составленной пропорции находим неизвестное количество процентов:

    20 домов - составляют 100% общего количества построенных домов;

    16 домов - составляют Х% от общего количества;

    Х = 16 * 100% / 20 = 80%.

    Ответ: одноэтажные дома составляют 80%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В поселке построили 16 одноэтажных и 4 двух этажных. Сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажные дома ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на одной улице 8 одноэтажных домов, 2 этажных в 3 раза больше, чем 1 этажных и 2 этажных, а 3 этажных - на 15 меньше чем одноэтажных и двухэтажных вместе. сколько всего домов на этой улице?
Ответы (1)
В посёлке 200 домов. Двухэтажные дома составляют ¼ всех домов. Трехэтажные дома составляют 0.3 оставшихся домов, а остальные дома одноэтажные. Сколько одноэтажных домов в посёлке?
Ответы (1)
в поселке 200 домов. двухэтажные дома составляют 1/4 всех домов. трехэтажные дома составляют 0,3 оставшихся домов, а остальные дома одноэтажные. сколько одноэтажных домов в поселке.
Ответы (1)
В посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажные дома?
Ответы (1)
В посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двуэтажных дома. сколько % всех построенных домов составляют одноэтажные дома? первым действием нужно найти 1%
Ответы (1)