Задать вопрос
29 января, 01:09

Сначала торт массой 1 кг 200 г разрезали на 4 равные части а потом каждую такую часть разрезали ещё пополам на сколько равных частей в итоге разрезали торт? Сколько граммов в одной такой части?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:35
    0
    1. Найдем на сколько равных частей разрезали торт, так как 4 равных части разрезали еще пополам, необходимо количество равных частей умножить на 2:

    4 * 2 = 8 (част.).

    2. Найдем сколько грамм весила 1 часть торта, для этого вес торта разделим на количество частей:

    1200 : 8 = 150 (г).

    Ответ: торт разрезали на 8 частей, каждая часть весила 150 г.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сначала торт массой 1 кг 200 г разрезали на 4 равные части а потом каждую такую часть разрезали ещё пополам на сколько равных частей в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Торт массой 1 кг 200 г разрезали на 4 равные части, потом каждую такую часть разрезали еще пополам. На сколько равных частей в итоге разрезали торт? Сколько граммов в одной такой части?
Ответы (1)
Краткое условие на задачу: Сначала торт массой 1 кг 200 гр разрезали на 4 равные части. Потом каждую такую часть разрезали еще пополам. На сколько равных частей в итоге разрезали торт?
Ответы (1)
Торт массой 1 кг 200 г разрезали на 4 равные части а потом каждую такую часть разрезали ещё пополам. На сколько равных частей в итоге разрезали торт
Ответы (1)
Задача: Торт массой 1 кг 200 г разрезали на 4 ровные части, а потом каждую такую часть разрезали ещё пополам. На сколько ровных частей в итоге разрезали торт? Сколько граммов в одной такой части?
Ответы (1)
Круг площадью 70 разрезали на 4 равные части. После этого взяли одну из частей и разрезали её ещё на 10 равных частей, снова взяли одну из полученных частей и разрезали её на 7 равных частей.
Ответы (1)