Задать вопрос

Круг площадью 70 разрезали на 4 равные части. После этого взяли одну из частей и разрезали её ещё на 10 равных частей, снова взяли одну из полученных частей и разрезали её на 7 равных частей. Какова площадь части, получившейся в результате всех разрезаний? a) 0, 25 б) 0,5 в) 0, 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:46
    0
    Когда круг с площадью 70 разрезали на четыре части, площадь одной полученной части стала равна:

    70 * ¼.

    После того, как данную часть разрезали еще на 10 частей, то площадь новой части стала:

    70 * ¼ * 1/10.

    И, наконец, когда полученную часть разрезали на 7 частей, то ее площадь оказалась:

    70 * ¼ * 1/10 * 1/7.

    Упростим данное выражение и получим ¼ = 0,25.

    Ответ: а) площадь фигуры 0,25.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Круг площадью 70 разрезали на 4 равные части. После этого взяли одну из частей и разрезали её ещё на 10 равных частей, снова взяли одну из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Полоску бумаги разрезали на 5 частей. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 5 частей. Затем снова самую большую из полученных частей разрезали на 5 частей.
Ответы (1)
полоску бумаги разрезали на 4 части. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 4 части. Затем снова самую большую из полученных частей разрезали на 4 части.
Ответы (1)
Арбуз разрезали на две части, затем каждую полученную часть разрезали снова на две равные части и ещё раз снова на две равные части. чему будет равна каждая часть арбуза?
Ответы (1)
1. Если круг разделен на 6 частей, а нужно закрасить 0,4 это сколько делений нужно закрасить. 2. круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,5. сколько частей 3. круг разделен на 4 части, нужно закрасить 0,25. сколько частей 4.
Ответы (1)
а) Верёвку, длина которой 20 м, разрезали на 3 равные части. Какова длина каждой части? б) Рыболовнуюлеску, длина которой 11 м, разрезали на 4 равные части. Какова длина каждой части?
Ответы (1)