Задать вопрос

В классе 12 девочек. третья часть из них занимается пением. сколько девочек занимается пением

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:02
    0
    Количество девочек в классе, занимающихся пением, обозначим через условную переменную "У".

    Вторым шагом, учитывая условия этого примера, получаем данную пропорцию: 12 девочек так относятся к 1, как У девочек относятся к 1/3.

    Учитывая условия этой пропорции, составляем такое уравнение: У х 1 = 12 х 1/3.

    По результату решения имеющегося уравнения получаем У = 12 х 1 / 3 х 1 = 12 / 3 = 4 девочки занимаются пением.

    Ответ: 4 девочки занимаются пением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 12 девочек. третья часть из них занимается пением. сколько девочек занимается пением ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Каждый шестиклассник занимается пением или танцами. Некоторые из них занимаются и пением и танцами: 1/6 певцов ходят на танцы, а 1/5 танцоров ходит петь. Чем занимается больше детей - пением или танцами?
Ответы (2)
В классе 30 человек. 17 мальчиков, из которых 10 человек занимается спортом. И 13 девочек, из которых 11 девочек занимается спортом.
Ответы (1)
В классе 15 учеников посещают кружки художественной самодеятельности. из них 9 учеников играют на домбре, а 10 учеников занимаются пением. сколько учеников и играют на домбре, и занимаются пением?
Ответы (2)
Число девочек в классе относится к числу мальчкиов как 2 : 3. 1) Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 человек? 2) Сколько в классе мальчиков, если число девочек в нём 8?
Ответы (1)
Из 600 учащихся школы 7/12 занимаются в различных кружках, из них 2/7 - в хоровом. а) Сколько учеников занимается в хоровом кружке? б) Какая часть всех школьников занимается хоровым пением?
Ответы (1)