Задать вопрос
20 июня, 03:11

В Школе есть все классы с 1 по 11. Каждый из них имеет дополнительную букву а, б, в, г, или д. Например класс 1 а, 7 б и тому подобное. Сколько всего классов в этой школе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:14
    0
    Как видим нам сказано, что каждая из параллелей (то есть каждый класс начиная от 1 и заканчивая 11) имеет буквы: А, Б, В, Г, Д. Следовательно, в каждой из параллелей есть по 5 классов.

    Для того чтоб найти число классов данной школе, нам нужно умножить число параллелей на число классов в каждой из них:

    11 * 5 = 55 классов было в школе.

    Ответ: 55 классов было в школе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Школе есть все классы с 1 по 11. Каждый из них имеет дополнительную букву а, б, в, г, или д. Например класс 1 а, 7 б и тому подобное. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В прошлом году в математическом конкурсе "Золотой ключик" учащиеся 4 - 5 классов составили 40% всех участников, учащиеся 6 - 7 классов - 36% всех участников, а остальные - учащиеся 8 - 9 классов.
Ответы (1)
В гимназии кабинетов для учащихся начальных классов в 4 раза меньше, чем для учащихся 5 - 11 классов. Всего кабинетов 75. сколько кабинетов занимают учащиеся начальных классов и учащиеся 5-11 классов?
Ответы (1)
При проверке навыка чтения у учащихся начальных классов были опрощены 212 учащихся первых классов, 158 учащихся вторых классов и 123 ученика третьих классов. Сколько всего учащихся принимало участие в проверке?
Ответы (1)
На экскурсию поедут 38 учеников первых классов, 27 учеников вторых классов, 42 ученика третьих классов и 53 ученика четвёртых классов. Сколько необходимо заказать сорокаместных автобусов
Ответы (1)
Известно, что в школе есть класс, в котором не менее пяти отличников. Какое из приведенных утверждений наверняка истинно? А. В одном из классов есть четыре отличника. Б. В каждомклассе есть хотя бы один отличник. В. В одном из классов нет отличников.
Ответы (1)