Задать вопрос

В автобусе ехало меньше 100 человек, причем сидящих пассажиров было вдвое больше, чем стоящих. На остановке 4% пассажиров вышли. сколько пассажиров осталось в автобусе

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:01
    0
    Решим задачу по действиям и подробно поясним каждое из них

    1) 100 * 0,04 = 4 пассажиров - вышло на остановке, так как вышло 4% от всех пассажиров, а всего их было 100 человек;

    2) 100 - 4 = 96 пассажиров - осталось в автобусе, так как всего ехало 100 пассажиров, а вышло на остановке 4 человека.

    Ответ: 96 пассажиров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В автобусе ехало меньше 100 человек, причем сидящих пассажиров было вдвое больше, чем стоящих. На остановке 4% пассажиров вышли. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автобусе было меньше, чем 80 человек, причём сидящих вдвое больше, чем стоящих. На остановке 5% пассажиров вышли. Сколько осталось в автобусе?
Ответы (1)
В автобусе было меньше, чем 8080 человек, причём сидящих вдвое больше, чем стоящих. На остановке 55% пассажиров вышли. Сколько осталось в автобусе?
Ответы (1)
в автобусе ехало не более 100 пассажиров причем число сидящих пассажиров было в 2 раза больше стоящих на остановке из автобуса вышло ровно 4 % всехпассажиров найдите число оставшихся пассажиров
Ответы (1)
В автобусе ехало 37 человек. Несколько человек вышли на первой остановке, 7 человек вышли на второй остановке, и в автобусе остался 21 человек. Сколько человек вышло на первой остановке?
Ответы (1)
в автобусе ехало несколько пассажиров. На 1-ой остановке вышли 12 человек и вошли 7 человек на следующей остановке вышли 5 человек и в автобусе осталось 15 человек. сколько их было до 1-ой остановки?
Ответы (1)