Задать вопрос

В автобусе ехало 37 человек. Несколько человек вышли на первой остановке, 7 человек вышли на второй остановке, и в автобусе остался 21 человек. Сколько человек вышло на первой остановке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:11
    0
    Решение задачи:

    1. Определим сколько человек было в автобусе после совершенной первой остановки:

    21 + 7 = 28 человек.

    2. Определим сколько человек вышло из автобуса на первой остановке:

    37 - 28 = 9 человек.

    Ответ: На первой остановке из автобуса вышло 9 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В автобусе ехало 37 человек. Несколько человек вышли на первой остановке, 7 человек вышли на второй остановке, и в автобусе остался 21 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На конечной остановке в автобус зашло a человек. На первой остановке вышло b человек, а зашло в 3 раза больше, чем вышло. На второй остановке вышло c человек, а зашло столько же, как на конечной остановке. Сколько пассажиров стало в автобусе?
Ответы (1)
а) в автобусе было несколько пассажиров. на первой остановке вышло 8 и вышло 5 а на второй вышло 9 и вышло 16 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки если после второй остановки их стало 35?
Ответы (1)
трамвае ехало 225 пассажиров на первой остановке вышло 37 человек и вышло 45 пассажиров на второй вышло 85 пассажиров и вышло 32 пассажира сколько пассажиров стало в трамвае после второй остановки
Ответы (1)
Решить задачу, сколько ехало пассажиров в автобусе, если на первой остановке вышло 40% всех пассажиров, а затем на второй остановке вышло еще 50% оставшихся пассажиров и после второй остановки в автобусе осталось 18 человек?
Ответы (1)
Сколько ехало пассажиров в автобусе, если на первой остановке вышло 50% всех пассажиров, на второй остановке вышло 50% оставшихся пассажиров, а после этого в автобусе осталось 10 человек.
Ответы (1)