Задать вопрос

в автобусе ехало не более 100 пассажиров причем число сидящих пассажиров было в 2 раза больше стоящих на остановке из автобуса вышло ровно 4 % всехпассажиров найдите число оставшихся пассажиров

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:15
    0
    1) Поскольку в автобусе ехало x сидящих пассажиров и 2x - стоящих, число пассажиров должно делиться на 3. 4% пассажиров, которые вышли, являются целым числом - значит, изначальное число пассажиров при умножении 0,04 также должно давать целое число.

    Под эти условия подходит только число 75.

    Изначально в автобусе ехали 75 пассажиров.

    2) Узнаем, сколько пассажиров вышли из автобуса на остановке.

    75 / 100 * 4 = 3.

    Вышли 3 пассажира.

    4) Найдем, сколько пассажиров остались в автобусе.

    75 - 3 = 72.

    Ответ: 72 пассажира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в автобусе ехало не более 100 пассажиров причем число сидящих пассажиров было в 2 раза больше стоящих на остановке из автобуса вышло ровно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автобусе ехало меньше 100 человек, причем сидящих пассажиров было вдвое больше, чем стоящих. На остановке 4% пассажиров вышли. сколько пассажиров осталось в автобусе
Ответы (1)
Решить задачу, сколько ехало пассажиров в автобусе, если на первой остановке вышло 40% всех пассажиров, а затем на второй остановке вышло еще 50% оставшихся пассажиров и после второй остановки в автобусе осталось 18 человек?
Ответы (1)
Сколько ехало пассажиров в автобусе, если на первой остановке вышло 50% всех пассажиров, на второй остановке вышло 50% оставшихся пассажиров, а после этого в автобусе осталось 10 человек.
Ответы (1)
На остановке с автобуса вышло 11 пассажиров, а зашло-8. На другой остановке вышло 7 и зашло 15 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после другой остановке автобуса их стало 32?
Ответы (1)
На конечной остановке в автобус зашло a человек. На первой остановке вышло b человек, а зашло в 3 раза больше, чем вышло. На второй остановке вышло c человек, а зашло столько же, как на конечной остановке. Сколько пассажиров стало в автобусе?
Ответы (1)