Задать вопрос
10 июня, 10:14

Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км/ч. сколько м, в час проходит лыжник? сколько м, в минуту проходит лыжник? Сколько м, в секунду проходит лыжник?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:08
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество метров проходит лыжник в час.

    Переведем километры в метры. Один километр равен одной тысячи метрам.

    18 км.=18*1000=18000 метров

    2. Определим сколько метров в минуту проходит лыжник.

    18000/90=300 метров

    3. Узнаем сколько метров за одну секунду проходит лыжник.

    18000/3600=5 метров

    Ответ: За один час лыжник проходит восемнадцать тысяч метров, за одну минуту лыжник пройдет триста метров, а за одну секунду он пройдет пять метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км/ч. сколько м, в час проходит лыжник? сколько м, в минуту проходит лыжник? Сколько м, в секунду ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км / в час сколько метров в час проходит лыжник? сколько метров в минуту проходит лыжник? сколько метров в секунду проходит лыжник?
Ответы (1)
Лыжник идет по лыжне со скоростью 5 метров секунду За сколько секунд он пройдет 100 метров
Ответы (1)
Скорость равна 90 километров в час нужно узнать сколько будет километров в минуту сколько будет в метрах в минуту и дециметров в секунду дальше скорость равна 9 метров в секунду сколько будет метров в минуту и Сколько будет километров в час
Ответы (1)
Лыжник идет по лыжне со скоростью 5 м/с. какое расстояние он пройдет за 1 минуту
Ответы (1)
Расстояние между двумя лыжными базами 44 км. с одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 километров в час. В то же время со второй базы на 1 вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого через 2 часа. с какой скоростью он шел?
Ответы (1)