Задать вопрос
18 сентября, 16:33

На спортивной площадке играли 18 девочек а мальчиков на 4 больше. сколько всего детей играли на площадке

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:28
    0
    Найдем, сколько мальчиков играло на детской площадке, если известно, что их на 4 человека больше, чем девочек.

    18 + 4 = 22 мальчика.

    Найдем, сколько всего играло детей на детской площадке.

    18 + 22 = 40 детей.

    Ответ: на детской площадке играло 40 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На спортивной площадке играли 18 девочек а мальчиков на 4 больше. сколько всего детей играли на площадке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На площадке играли 15 детей. Мальчиков было на 5 больше, чем девочек. Сколько девочек играли на площадке.
Ответы (1)
На школьной площадке в волейбол играли 11 мальчиков и несколько девочек. В каждой из двух команд было по 9 игроков. Сколько девочек играло в волейбол? А. 7 девочек С. 10 девочек В. 12 девочек D. 15 девочек
Ответы (1)
5. Вчера на игровой площадке мальчиков было в полтора раза больше, чем девочек. Сегодня число мальчиков есть квадрат числа девочек, причем мальчиков стало на 6 человек, а девочек - на 7 человек меньше, чем вчера.
Ответы (1)
На спортивной площадке играли 99 детей. Две группы детей играли в прятки, по 24 человека в каждой группе, а остальные дети для игры в волейбол разделились на три группы. Сколько детей оказалось в каждой волейбольной группе
Ответы (1)
На спортивной площадке играли 99 детей две группы детей играли в прятки по 24 человек в каждой группе а остальные дети для игры в волейбол разделились на 3 группы сколько детей оказалось в каждой волейбольной группе?
Ответы (1)