Задать вопрос

В магазин завезли c кг ябл. их продали за 3 дн. в 1 дн продали а кг во 2 день b кг. сколько продали кг яб в 3 день

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:30
    -1
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что общее количество яблок, которые завезли в магазин составляет с кг.

    2. Вычислим сколько всего было продано яблок за первые два дня, если мы знаем что в первый день было продано а кг яблок, а во второй день b кг. Для этого необходимо записать сумму указанных значений.

    (а + b) кг яблок.

    3. А теперь выясним сколько же яблок было продано в третий день. Для этого от общей массы привезенных яблок, отнимем массу яблок проданную за первые 2 дня.

    с - (а + b) кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин завезли c кг ябл. их продали за 3 дн. в 1 дн продали а кг во 2 день b кг. сколько продали кг яб в 3 день ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На 2-х тарел. было13 ябл., когда с 1 тарел. взяли 2 ябл., а на 2 добав. 3 ябл., ябл. стало поровну. Сколько ябл. было на каждой тарел. сначала?
Ответы (1)
Маша нашла 67 ябл. а Толя на 32 ябл. меньше. Вася нашёл столько ябл. стоко же как Маша и Толя только в 4 раза больше. Сколько всего нашли яблок дети?
Ответы (1)
в двоих ящиках было 36 ябл. с первого ящика переложили в другой 2 ябл. после етого ябл. в первом ящику было 80% сумы яблок второго ящика. сколько яблок было в каждоб ящ?
Ответы (1)
Решить задачу: В один магазин завезли 24 мешка картошки, во второй магазин 28 мешков картошки, но во второй магазин завезли на 160 кг. картошки больше чем в первый. Сколько кг. картошки завезли в каждый магазин
Ответы (1)
В 1 магазин завезли 21 мешок риса а во 2 магазин 26 таких же мешков причём во 2 магазин завезли на 200 кг больше чем в 1 сколько кг риса завезли в каждый магазин
Ответы (1)