Задать вопрос
15 февраля, 12:18

Лосяш и Кар Карыч подарили Нюше букеты. Лосяш подарил 16 ромашек и 15 васильков, Карыч 19 ромашек, а васильков на 6 больше 1. Сколько васильков подарил Кар Карыч? 2. сколько всего ромашек подарили нюше? 3. на сколько ромашек больше родрил крыч, чем лосяш? 4. на сколько цветов больше подарил карыч, чем лосяш? 5. сколько всего цветов подарили нюше? 6. на сколько ромашек подарили меньше, чем васильков?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:10
    0
    1) В задаче известно сколько ромашек подарил Кар Карыч и сказано на сколько васильков он подарил больше. Найдем, сколько васильков подарил Кар Карыч Нюше:

    19 + 6 = 25 васильков.

    2) В задаче известно сколько ромашек подарил Лосяш и известно сколько ромашек подарил Кар Карыч. Найдем, сколько всего ромашек вместе они подарили Нюше:

    16 + 19 = 35 ромашек.

    3) В задаче известно сколько ромашек подарил Нюше Кар Карыч и сколько ромашек подарил Лосяш. Найдем, на сколько ромашек больше подарил Кар Карыч, чем Лосяш:

    19 - 16 = 3 ромашки.

    4) В задаче известно сколько васильков и ромашек подарил Лосяш. Найдем, сколько в его цветов вместе подарил Лосяш Нюше:

    16 + 15 = 31 цветок.

    В задаче сказано сколько васильков и сколько ромашек подарил Кар Карыч. Найдем, сколько всего вместе цветов подарил Кар Карыч Нюше:

    19 + 25 = 44 цветка.

    В задаче известно сколько всего цветов подарил Лосяш и сколько всего цветов подарил Кар Карыч. Найдем, на сколько цветов больше подарил Карыч, чем Лосяш:

    44 - 31 = 13 цветов.

    5) В задаче известно сколько всего цветов подарил Карыч и сколько подарил Лосяш. Найдем, сколько всего цветов подарили Нюше:

    44 + 31 = 75 цветов.

    6) В задаче известно сколько ромашек подарил Карыч и сколько подарил Лосяш. Найдем, сколько ромашек подарили Лосяш и Карыч всего:

    16 + 19 = 35 ромашек.

    В задаче известно сколько васильков подарил Карыч и сколько подарил Лосяш. Найдем, сколько всего васильков они подарили вместе:

    15 + 25 = 40 васильков.

    В задаче известно сколько вместе ромашек и сколько вместе васильков подарили Кар Карыч и Лосяш Нюше. Найдем, на сколько ромашек подарили меньше, чем васильков:

    40 - 35 = 5 ромашек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лосяш и Кар Карыч подарили Нюше букеты. Лосяш подарил 16 ромашек и 15 васильков, Карыч 19 ромашек, а васильков на 6 больше 1. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Девочка сделала несколько букетов из ромашек и васильков. В каждом букете 15 ромашек и 10 васильков. Сколько всего у нее ромашек и сколько васильков, если общее количество цветов 125?
Ответы (1)
Школьники готовились к празднику цветов. Они составили букеты из васильков и букеты из роз. В 76 одинаковых 684 васильков. Сколько букетов составили из 392 роз, если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, в чем в букете из васильков?
Ответы (1)
В букете 3 полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше. Сколько всего цветов в букете? В букете 3 полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше. На сколько ромашек меньше, чем васильков?
Ответы (1)
На клумбе растет 42 ромашки и 6 васильков. во сколько раз ромашек больше, чем васильков? на сколько больше ромашек, чем васильков?
Ответы (1)
Аида из собранных цветов составляет букеты. Если букеты составлять из 3 цветов, то 1 цветок останется лишним, если составлять из 5 цветов, то останется 3 цветка. Если будет составлять из 7 цветов, то будут использованы все цветы.
Ответы (1)