Задать вопрос

Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал 4 часа со скоростью 15 километров час на обратный на обратном пути расстояние он проехал за 5 ч. Найди скорость велосипедиста на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:51
    0
    1) По условию задачи известно, что расстояние между двумя поселками велосипедист проезжает за 4 часа со скоростью 15 км/ч. Из этих данных можно определить сколько километров весь путь. Для этого время нужно умножить на скорость движения. Получаем: 4 * 15 = 60 км.

    2) На обратный путь велосипедист затратил больше времени, а именно 5 часов. Весь путь известен и равен 60 километрам. Найдем скорость велосипедиста на обратном пути. для этого весь путь делим на время. Получаем: 60 / 5 = 12 км/ч.

    Ответ: 12 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал 4 часа со скоростью 15 километров час на обратный на обратном пути расстояние он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4 часа со скоростью 15 километров час на обратном пути это расстояние он проехал за 5 часов Найдите скорость велосипедиста на обратном пути
Ответы (1)
Расстояние между двумя посёлками велосипедист проехал за 4 ч скорость 15 км/ч. На обратном пути это расстояние он проехал за 5 ч. Найди скорость велосипедиста на обратном пути?
Ответы (1)
Расстояние между двумя поселками 78 км. От н расстояние между двумя поселками 78 километров от этих поселков одновременно отъехали два велосипедиста со скоростью 12 километров час и 14 километров час поехали навстречу один другому Через сколько
Ответы (1)
Велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя посёлками за 5 ч. На обратном пути то же расстояние проехал за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?
Ответы (1)
Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4 ч со скоростью 15 км/ч На обратном пути это расстояние он проехал за 5 ч найти скорость велосепедиста на обратном пути?
Ответы (1)