Задать вопрос

Надя и Олег собрали 24 кг вишни Бабушка сварила из четвертой части вишни варенье Сколько килограммов вишни пошло на варенье

+3
Ответы (1)
  1. 1. Из условия задачи нам известно, что Надя и Олег вместе собрали всего 24 кг вишни.

    2. Вычислим сколько кг вишни бабушка истратила на варенье, если нам также известно, что всего на варенье у нее ушла 1/4 часть от всей собранной вишни. Для этого общее количество собранной вишни нужно умножить на ту часть, которая пошла на варенье.

    24 * 1/4 = 24/4 = 6 кг вишни.

    Ответ: Бабушка использовала на приготовление варенья 6 кг вишни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Надя и Олег собрали 24 кг вишни Бабушка сварила из четвертой части вишни варенье Сколько килограммов вишни пошло на варенье ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка на садовом участке собрала 30 кг вишни. из 6 кг сварили варенье, а из остального вишни сделали 8 банок компота, разложив вишню поровну в каждую банку.
Ответы (1)
Бабушка сварила вишневое варенье после того как она разлила варенье в 5 трехлитровых банок, у нее осталось 2 литра варенья, сколько литров вишневого варенья сварила бабушка
Ответы (1)
Вера, Надя и Люба собрали земляника. Вера и Люба собрали вместе 5,6 кг ягод, Надя и Люба - 5,9 кг, а Вера и Надя - 5,1 кг. Сколько ягод собрала каждая девочка?
Ответы (1)
Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара{по массе}. Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?
Ответы (1)
Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло 7 кг 600 гр больше, чем вишни?
Ответы (2)