Задать вопрос
7 июля, 22:02

На двух остановках в трамвай зашли 14 посажиров на первой остановке зашло на 6 человек больше чем на второй, Сколько пасажиров зашло на первой остановке, а сколько на второй

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:12
    0
    Сперва найдем какое количество пассажиров зашло в трамвай на двух остановках без учета разницы.

    Отнимаем от 14 пассажиров 6.

    Получим:

    14 - 6 = 8 пассажиров.

    Находим сколько пассажиров зашло в трамвай на второй остановке.

    Делим полученное число пассажиров на количество остановок.

    8 / 2 = 4 пассажира.

    Найдем сколько пассажиров зашло в трамвай на первой остановке.

    4 + 6 = 10 пассажиров.

    Проверка решения.

    14 - 4 = 10 пассажиров.

    Ответ:

    На первой остановке зашло 10 пассажиров, на второй остановке 4 пассажира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На двух остановках в трамвай зашли 14 посажиров на первой остановке зашло на 6 человек больше чем на второй, Сколько пасажиров зашло на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух остановках в трамвай зашли 14 пассажиров. На первой остановке зашло на 6 человек больше, чем на второй. Сколько пассажиров зашло на первой остановке? А сколько на второй?
Ответы (1)
На двух остановках в трамвай зашли 14 пассажиров. На первой остановке зашло на 6 человек больше, чем на второй. Сколько зашло пассажиров на первой остановке? На второй сколько?
Ответы (1)
На конечной остановке в автобус зашло a человек. На первой остановке вышло b человек, а зашло в 3 раза больше, чем вышло. На второй остановке вышло c человек, а зашло столько же, как на конечной остановке. Сколько пассажиров стало в автобусе?
Ответы (1)
В трёх вагонах едут 100 пасажиров. в первом и вовтаром 66 пасажиров а, вовтором ив третем вместе 69 пасажиров. Сколько пасажиров в каждом вагоне
Ответы (1)
В первом вагоне поезда ехало на 42 пасажира больше, чем во втором вагоне. На остановке с первого вагона вышло 39 пасажиров. Сколько пасажиров должно войти во второй вагон, чтобы в нем стало на 25 пасажиров меньше, чем в первом вагоне?
Ответы (1)