Задать вопрос

Оля купила 6 пучков моркови по 3 штуки в пучке, а Катя 10 морковок. Из 4 пучков моркови Оля приготовила сок. Из 10 морковок Катя съела 3 моркови, а остальные отдала кроликам. Сколько пучков моркови осталось у Оли? Сколько морковок в этих пучках? Сколько морковок дали кроликам?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:45
    0
    В задаче известно сколько морковок купила Катя и сколько морковок она съела. В задаче сказано, что осальные моркови она отдала кроликам. Найдем, сколько морковок Катя отдала кроликам:

    10 - 3 = 7 морковок.

    В задаче известно сколько пучков моркови купила Оля и сказано сколько пучков моркови она израсходовала на приготовление сока. Найдем, сколько пучков моркови осталось у Оли:

    6 - 4 = 2 пучка.

    В задаче известно сколько пучков моркови осталось у Оли и сказано сколько морковок в одном пучке. Найдем, сколько морковок у Оли:

    2 * 3 = 6 морковок.

    Ответ: у Оли осталось 6 морковок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Оля купила 6 пучков моркови по 3 штуки в пучке, а Катя 10 морковок. Из 4 пучков моркови Оля приготовила сок. Из 10 морковок Катя съела 3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике