3 февраля, 23:13

На 150 руб. мама купила 3 кг. яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг. груш. На сколько дешевле 1 кг. яблок, чем 1 кг груш?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:27
    0
    Вычислим, сколько мама заплатила за яблоки:

    1) 3 кг * 20 руб/кг = 60 рублей.

    Вторым действием вычислим, сколько заплатили за груши:

    2) 150 руб - 60 руб = 90 рублей заплатили за груши.

    Узнаем, сколько стоит 1 килограмм груш:

    3) 90 рублей: 2 кг = 45 рублей стоит кг груш.

    Теперь можно вычислить, на сколько кг яблок дешевле, чем кг груш:

    4) 45 руб - 20 руб = на 25 рублей.

    Ответ: кг яблок дешевле кг груш на 25 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На 150 руб. мама купила 3 кг. яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг. груш. На сколько дешевле 1 кг. яблок, чем 1 кг груш? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы