Задать вопрос

В трех 20 литровых емкостях налита вода: в 1 ой - 11 литров, во 2 й - 7, в 3 - 6. Как разлить воду поровну, если разрешается разливать в сосуд только такое количество, скольтко в нем уже имеется.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:32
    0
    В первом сосуде - 11 литров,

    Во втором сосуде - 7 литров,

    В третьем сосуде - 6 литров.

    Решение:

    11 + 7 + 6 = 24 (л.)

    24 : 3 = 8 (л.)

    Из первой емкости переливаем во вторую 7 литров, остается в первой 11 - 7 = 4 литра,

    Тогда получается во второй 7 + 7 = 14 литров,

    Из второй переливаем в третью емкость 6 литров, остается 14 - 6 = 8 литров,

    Тогда получается 6 + 6 = 12 литров в третьей емкости получилось после переливания,

    Из третьей переливаем в первую 4 литра то как по условию задания нужно перелить то количество что имеется емкости, значит 12 - 4 = 8 литров осталось в третьей емкости

    Тогда получается в первой емкости 4 + 4 = 8 литров.

    Ответ: в каждой емкости после переливания получается по 8 литров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех 20 литровых емкостях налита вода: в 1 ой - 11 литров, во 2 й - 7, в 3 - 6. Как разлить воду поровну, если разрешается разливать в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три сосуда вместимости 20 литров, в первом 11 литров, во втором 7 литров, как разлить воду поровну по трём сосудам если разрешается переливать количество воды сколько в нём уже имеется?
Ответы (1)
Три сосуда вместимостью20 л наплнены водой, причём и первом - 11 л, во втором-7 л, а в третьем-6 л. Как разлить имеющуюся воду поровну, если в сосуд разрешается наливать только такое количество воды, которое уже имеется?
Ответы (1)
Исполнитель "Переливашка" управляет двумя сoсудами X и Y, причем X - 7 литров, а Y - 5 литров. "Переливашка" умеет выполнять следующие команды, обозначенные номерами: 1. набрать из крана полный сосуд X; 2. набрать из крана полный сосуд Y; 3.
Ответы (1)
Мед разливают двухлитровый трехлитровый 5 литровой баночки 3 литровых бочонках было 18 это на 5 бочонков меньше чем 2 литровых но на 9 больше чем 5 литров Сколько было 2 литровых бочонках сколько пятилитровых банок
Ответы (1)
В двух ёмкостях объёмом 80 мл. и 120 мл. соответственно имеются растворы соли разной концентрации. Из каждой ёмкости одновременно взяли по X мл. раствора и перелили в другую. После этой операции концентрация растворов в ёмкостях оказалась одинаковой.
Ответы (1)