Задать вопрос
23 марта, 06:48

В трёх пакетах лежат конфеты. В первых двух пакетах конфет на 16 шт меньше, чем во всех трёх. В первом пакете 23 конфеты. Треть конфет во втором пакете и половина конфет в третьем с шоколадной начинкой. Вычисли общее количество конфет с шоколадной начинкой, если в трёх пакетах всего 60 конфет.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:57
    0
    Известно общее количество конфет в трёх пакетах - 60, вычислим количество конфет в первом и втором пакете, если в них на 16 конфет было меньше:

    1). 60 - 16 = 44 конфеты в первых двух пакетах;

    Вычислим какое количество конфет положили во второй пакет, зная, что в первый положили 23 конфеты, а общее количество в двух пакетах - 44:

    2). 44 - 23 = 21 конфета лежала во втором пакете;

    Вычислим, сколько же конфет положили в третий пакет, зная общее число в двух пакетах (44 конфеты), общее число в трёх пакетах (60 конфет):

    3). 60 - 44 = 16 конфет положили в третий пакет;

    Определим, сколько шоколадных конфет было во втором пакете, если известно их было треть (то есть, в три раза меньше от общего количества во втором пакете):

    4). 21 : 3 = 7 шоколадных конфет было положено во второй пакет;

    Известно, что в третьем пакете была половина конфет с шоколадной начинкой (в 2 раза меньше от общего количества), вычислим количество конфет с шоколадом в третьем пакете:

    5). 16 : 2 = 8 конфет с шоколадной начинкой;

    Определим общее количество конфет с шоколадной начинкой:

    6). 7 + 8 = 15 конфет с шоколадом.

    Ответ: Конфет с шоколадной начинкой было всего 15.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трёх пакетах лежат конфеты. В первых двух пакетах конфет на 16 шт меньше, чем во всех трёх. В первом пакете 23 конфеты. Треть конфет во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке были конфеты с шоколадной и ореховой начинкой. Количество шоколадной начинки составляло четыре седьмых от количества конфет с ореховой начинкой.
Ответы (1)
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой, 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. Из коробки взяли 16 конфет. Была ли среди них конфета с фруктовой начинкой? А со сливочной?
Ответы (1)
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. из коробки взяли 16 конфет. была ли среди них конфета с фруктовой начинкой?
Ответы (1)
В коробке лежало 48 конфет. конфеты со сливочн. начинкой составл. - 1/6 часть всех конфет, конфеты с джемом-1/8 часть всех конфет, а с ореховой начинкой конфет было столько сколько конфет со сливочн. начинкой и джемом вместе.
Ответы (1)
В новогоднем подарке 26 штук конфет с шоколадной и фруктовой начинкой. эти конфеты собраны в отнощении 5:8 соответственно. сколько конфет с шоколадной начинкой в новогоднем подарке?
Ответы (1)