Задать вопрос
15 июля, 15:25

На экскурсию поехали детей в 4 раза больше чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию если всего на экскурсию отправились 10 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:04
    0
    Решение задачи:

    Данную задачу решим при помощи уравнения с одним неизвестным.

    1. Количество взрослых, поехавших на экскурсию равно х взрослых.

    2. Количество детей, поехавших на экскурсию равно 4 * х = 4 х детей.

    3. Составим и решим уравнение.

    х + 4 х = 10;

    5 х = 10;

    х = 10 / 5;

    х = 2;

    4. Сколько всего детей поехало на экскурсию?

    х * 4 = 4 * 2 = 8 детей.

    Ответ: На экскурсию поехало восемь детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На экскурсию поехали детей в 4 раза больше чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию если всего на экскурсию отправились 10 человек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на экскурсию поехало детей в 4 раза больше, чем взрослых. сколько детей поехало на экскурсию, если взрослых поехало на 84 человека меньше?
Ответы (1)
На экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых сколько детей поехало на экскурсию если взрослых было на 6 человек меньше чем детей
Ответы (1)
На экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию, если взрослых было на 6 человек меньше, чем детей? Решите без икса, первое действие1) 4+1=5 (ч.)
Ответы (1)
На экскурсию поехало детей в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию, если взрослых было на 20 меньше чем детей. Если можно то решите без Х
Ответы (1)
На экскурсию поехало 32 ученика первых классов а второклассников - на 12 больше. Сколько второклассников поехало на экскурсию? Сколько всего учеников поехало на экскурсию?
Ответы (1)