Задать вопрос

пловец проплыл за 3 минуты 3/5 расстояния до берега. сколько времени ему осталось плыть если скорость его движения не измениться?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:07
    0
    Определим, какую часть расстояния до берега только еще предстоит проплыть этому человеку, когда из условия задания нам известно, что он уже преодолел 3/5 необходимого расстояния:

    1 - 3/5 = 2/5.

    Определим во сколько раз 2/5 меньше, чем 3/5:

    3/5 : 2/5 = 1,5.

    Выясним, каким количеством минут будет выражено время, что ему потребуется для того, чтобы достичь берега, когда из условия задания нам известно, что на преодоление 3/5 от общего расстояния он потратил 3 минуты:

    3 : 1,5 = 2.

    Ответ: 2 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «пловец проплыл за 3 минуты 3/5 расстояния до берега. сколько времени ему осталось плыть если скорость его движения не измениться? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до берега. Сколько времени ему осталось плыть, если скорость его движения не изменится.
Ответы (1)
Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до берега. сколько времени ему осталось плыть, если его скорость движения не изменится?
Ответы (1)
Речку можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м/мин. Сколько времени потребуется Оле, если она будет плыть со скоростью 60 м/мин.
Ответы (1)
Речку большую можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скорастью 90 м/мин. Сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скорастью60 м/мин7
Ответы (1)
Речку можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м/мин. сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скоростю 60 м/мин? 45 м/мин?
Ответы (1)