Задать вопрос

Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до берега. Сколько времени ему осталось плыть, если скорость его движения не изменится.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:39
    0
    Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Зная, что пловец за 3 минуты проплыл 3/5 часть всего расстояния, вычислим сколько времени ему нужно, чтобы проплыть всё расстояние.

    3: 3/5=3*5/3=15/3=5 минут.

    Вычислим сколько времени осталось плыть.

    5-3=2 минуты.

    Ответ: 2 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до берега. Сколько времени ему осталось плыть, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. через 3 минуты он проплыл 3/5 расстояния до берега. сколько времени ему осталось плыть, если его скорость движения не изменится?
Ответы (1)
А) Автобус проехал 240 км за 4 часа. Сколько километров он проедет за 8 часов, двигаясь с такой же скоростью? Сравните расстояния, пройденные автобусом за 4 часа и за 8 часов. б) Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу.
Ответы (1)
пловец проплыл за 3 минуты 3/5 расстояния до берега. сколько времени ему осталось плыть если скорость его движения не измениться?
Ответы (1)
Пловец проплыл от моста против течения. через 10 мин, когда он проплыл 100 м, от этого же мыса в противоположном направлении поплыл другой пловец со скоростью 20 м в минуту.
Ответы (1)
Речку можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м/мин. Сколько времени потребуется Оле, если она будет плыть со скоростью 60 м/мин.
Ответы (1)