Задать вопрос

Роме 6 лет а мама на с лет старше. Во сколько раз Рома младше мамы

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:48
    0
    Так как Роме 6 лет, то маме (6 + с) лет.

    Чтобы узнать во сколько раз одно число меньше другого, необходимо большее число разделить на меньшее.

    Так как мама старше Ромы, то (6 + с) > 6.

    Разделим возраст мамы на возраст Ромы и узнаем во сколько раз Рома младше мамы:

    (6 + с) : 6 = 6 : 6 + с: 6 = 1 + с: 6.

    Ответ: Рома младше мамы в (1 + с: 6) раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роме 6 лет а мама на с лет старше. Во сколько раз Рома младше мамы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. отцу 45 лет. он старше сына в 3 раза. сколько лет дедушке, если он старше внука в 5 раз?2. Даше 12 лет, ее мама старше на 23 года, а бабушка старше мамы на столько лет, сколько даше и маме вместе. Сколько лет бабушке?3.
Ответы (1)
у мамы с папой двое детей Николай и Оля. Николай в3 раза младше мамы, Оля в 4 раза младше от Николая, мама на 4 года младше от папы и на 24 года старше Николая. сколько лет каждому члену семйи
Ответы (1)
Папе, маме, дочери вместе 71 год. Дочери 7 лет. Отец в 5 раза старше дочери. Сколько лет маме? На сколько лет мама младше папы? На сколько лет дочь младше мамы? На сколько лет папа старше дочери?
Ответы (1)
У Ани и ее родителей общий день рождения 1 сентября. В сентябре 2010 Аня была младше в 5 раз мамы, а в сентябре 2011 в 5 раз младше папы. На сколько лет папа старше мамы? Варианты 1) на 8 лет, 2) на 6 лет, 3) на 7 лет, 4) нет правильного ответа
Ответы (1)
А) Сын на 24 года моложе мамы, а папа на 3 года старше мамы. Сколько лет папе если сыну 10 лет? б) Мама на 23 года старше сына, а папа на 2 года старше мамы. Сколько лет сыну если папе 34 года?
Ответы (1)