Задать вопрос
26 августа, 14:47

После того как была продана третья часть конфет, масса ящика с конфетами уменшилась на 32%. Опредилите массу пустого ящика, если ящик с конфетами весил 45 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:37
    0
    1. Найдем сколько процентов от общей массы составляла масса всех конфет:

    32% * 3 = 96%.

    2. Найдем сколько процентов от общей массы составляла масса ящика:

    100% - 96 % = 4%.

    3. Найдем сколько кг составляет масса пустого ящика:

    45 * 0,04 = 1,8 (кг).

    Ответ: масса пустого ящика 1,8 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как была продана третья часть конфет, масса ящика с конфетами уменшилась на 32%. Опредилите массу пустого ящика, если ящик с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
После того как была продана одна третья часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 32%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами весил 45 кг.
Ответы (1)
после того как была продана 1/4 часть конфет, масса ящика с кофетами уменшилась на 24%. Определить массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг?
Ответы (1)
После того как была продана четвертая часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 45 кг.
Ответы (1)
После того как была продана четверть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.
Ответы (1)
После того как половина конфет была продана, масса ящика с конфетами уменьшилась на 35%. Определите массу пустого ящика. Если ящик с конфетами имеет массу 80 кг.
Ответы (1)