Задать вопрос
15 сентября, 05:45

В вазе 5 роз и 7 тюльпанов. Завяли 9 цветов. Сколько цветов осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:08
    0
    Для начала давайте узнаем сколько всего цветов было изначально в вазе, до того как часть из них завяла. Чтобы это сделать, нам нужно взять и прибавить к числу роз, число тюльпанов, которые находились в вазе:

    5 + 7 = 12 цветов были изначально в вазе.

    Теперь когда мы нашли какое же число цветов было изначально в вазе, мы можем взять и отнять от них то число цветов, которые завяли. Результат и покажет нам, сколько же цветов осталось в вазе:

    12 - 9 = 3 цветка остались в вазе.

    Ответ: 3 цветка осталось в вазе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазе 5 роз и 7 тюльпанов. Завяли 9 цветов. Сколько цветов осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В вазе стояло 15 красных и белых роз. после того как убрали все красные розы в вазе осталось 9 роз. сколько красных роз было в вазе.? на сколько красных роз было меньше, чем белых? Какие ошибки можно допустить при решении задач?
Ответы (1)
В коробке было 48 красных и белых тюльпанов. Сколько белых тюльпанов было в коробке, если их было в 5 раз меньше, чем красных? а) 9 тюльпанов б) 8 тюльпанов в) 7 тюльпанов г) 10 тюльпанов
Ответы (1)
В букете было 21 розовая и красная роза после того как несколько раз завяли, осталось 7 розовых и 5 красных роз сколько роз завяли
Ответы (1)
В первой вазе было в 4 раза меньшэ роз, после того как в первую вазу поставили 16 роз, а с второй вазы забрали 11 роз в абоих вазах роз стало поровну. Сколько роз было в первой вазе.
Ответы (1)
На территории дворца Екатерины ll росло 120 кустов роз, 240 тюльпанов и 60 нарцысс. Во сколько раз больше было тюльпанов чем роз? Тюльпанов и роз, чем нарцис
Ответы (1)