Задать вопрос

Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. В первом куске было 28 метров ткани, а во втором-20 метров. Сколько Занавесок сшили из каждого куска?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:23
    0
    Решение задачи:

    Подсчитаем, сколько метров ткани требуется, чтобы сшить 1 занавеску.

    По условию, из обоих кусков ткани сшили 12 занавесок, значит на 1 занавеску требуется:

    (28 + 20) / 12 = 48 / 12 = 4 (м) - требуется на одну занавеску.

    В первом куске ткани 28 метров, из него сшили:

    28 : 4 = 7 (занавесок) - сшили из 1 куска ткани.

    Во втором куске ткани 20 метров, из него сшили:

    20 : 4 = 4 (занавески) - сшили из 2 куска ткани.

    Ответ: 7 занавесок из первого куска, 4 занавески из второго.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. В первом куске было 28 метров ткани, а во втором-20 метров. Сколько Занавесок сшили из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. в первом куске было 28 м ткани, а во втором - 20 м. сколько занавесок сшили из каждого куска?
Ответы (1)
Из двух кусков шëлка сшили 18 одинаковых занавесок, в первом куске было 30 м шëлка, во втором 24 м. Сколько занавесок сшили из каждого куска?
Ответы (1)
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
В мастерской из двух кусков ткани сшили несколько пар одинаковых штор. в первом куске было 84 м ткани, а во втором 72 м. сколько штор сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска получилось на две пары штор больше?
Ответы (1)
В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. В первом куске 168 метров материи, во втором 120 метров. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 4 палатки больше
Ответы (2)