Задать вопрос

из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. в первом куске было 28 м ткани, а во втором - 20 м. сколько занавесок сшили из каждого куска?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:05
    0
    Решение задачи:

    1) Для начала узнаем общее количество метров ткани первого и второго куска:

    28 + 20 = 48 м - количество метров первого и второго куска вместе.

    2) Теперь узнаем сколько метров ткани нужно, что бы сшить одну штору:

    48 / 12 = 4 м - количество ткани на одну штору.

    3) Вычислим сколько штор сшили с первого куска ткани. Длина первого куска 28 метров:

    28 / 4 = 7 шт - количество штор, которое сшили с первого куска.

    4) Узнаем сколько штор сшили с второго куска:

    12 - 7 = 5 шт - колисество штор с второго куска.

    Ответ: С первого куска сшили 7 штор, а со второго 5 штор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. в первом куске было 28 м ткани, а во втором - 20 м. сколько занавесок сшили из каждого ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. В первом куске было 28 метров ткани, а во втором-20 метров. Сколько Занавесок сшили из каждого куска?
Ответы (1)
Из двух кусков шëлка сшили 18 одинаковых занавесок, в первом куске было 30 м шëлка, во втором 24 м. Сколько занавесок сшили из каждого куска?
Ответы (1)
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
В мастерской из двух кусков ткани сшили несколько пар одинаковых штор. в первом куске было 84 м ткани, а во втором 72 м. сколько штор сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска получилось на две пары штор больше?
Ответы (1)
В первом куске ткани было на 24 м больше, чем во втором. Когда от каждого куска отрезали по 8 м ткани, то в первом куске оказалось в 3 раза больше, чем во втором. Сколько ткани было в каждом куске?
Ответы (1)