Задать вопрос

В саду растёт четыре груши, а ещё есть яблони, причём они посажены так, что на расстоянии ровно 10 метров от каждой яблони растёт ровно две груши. Какое максимальное число яблонь могло быть?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:33
    0
    Наибольшее возможное число яблонь можно разместить, при условии, если груши растут довольно густо. Нужно посадить груши в ряд через 5 м, тогда можно разместить 12 яблонь.

    Рассмотрим две любые груши. На расстоянии 10 м от них может быть только две яблони - одна по одну сторону от линии груш, другая - по противоположную. Следовательно, к каждой паре груш можно посадить не больше двух яблонь. Логически получается, что всего шесть пар груш, значит максимальное количество яблонь равно 12.

    Ответ: Максимальное количество яблонь, которое можно посадить - 12 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В саду растёт четыре груши, а ещё есть яблони, причём они посажены так, что на расстоянии ровно 10 метров от каждой яблони растёт ровно две ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
11) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 3/13 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь. 15) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 2/3 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь.
Ответы (1)
1) в саду было 2 ряда яблонь, по 3 яблони в каждом. Сколько всего яблонь было в саду? 2) в саду было (?) яблонь и 8 груш, а слив - на 9 деревьев меньше, чем яблонь и груш вместе. Сколько слив было в саду?
Ответы (1)
В саду посажены яблони и груши, причём яблонь меньше, чем груш. Если количество яблонь увеличить вдвое, то общее число деревьев станет больше 27. Если количество груш увеличить вдвое, то общее число деревьев станет меньше 30.
Ответы (1)
В саду было 22 яблони и груши. после того, как в саду посадили еще 12 яблонь и 6 груш, то яблонь стало в 4 раза больше, чем груш. Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально?
Ответы (1)
В саду растут яблони и вишни. если взять 1/2 всех вишен и 1/4 всех яблонь то и тех и других деревьев станет поровну. всего в саду 360 деревьев. сколько яблонь и вишен в саду? Возможные ответы: А. 120 яблонь, 120 вишен Б. Среди ответов нет верного В.
Ответы (1)