Задать вопрос

Бидоны емкостью 3 л и 5 л. Как можно с помощью этих бидонов набрать с речки 1 л воды?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:55
    0
    Набираем воду в трехлитровый бидон. Далее переливаем его содержимое в пятилитровый бидон. Еще раз набираем воду из реки в трехлитровый бидон и переливаем часть воды в пятилитровый бидон, наполняя его полностью. Так как в большом бидоне уже есть три литра воды, то туда поместится только два литра. Значит, в трехлитровом бидоне останется один литр воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бидоны емкостью 3 л и 5 л. Как можно с помощью этих бидонов набрать с речки 1 л воды? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На ферме 160 л молока разлили в 5 бидонов ёмкостью 20 л каждый и в несколько бидонов ёмкостью 15 л каждый сколько бидонов ёмкостью ёмкостью 15 л для этого понадобилось
Ответы (1)
160 литров молока разлили в 5 бидонов емкостью 20 литров каждый и в несколько бидонов емкостью 15 литров каждый Сколько бидонов емкостью 15 литров понадобилось?
Ответы (1)
На ферме 160 л молока разлили в 5 бидонов, ёмкостью 20 л каждый и в несколько бидонов, ёмкостью 15 л каждый. Сколько бидонов ёмкостью 15 л для этого понадобится?
Ответы (1)
В большие бидоны разлили 48 кг сметаны по 24 кг в каждый. Остальную сметану разлили в маленькие бидоны по 12 кг в каждый. Маленьких бидонов потребовалось на 4 штуки больше чем больших. Сколько килограммов сметаны вошло в маленькие бидоны?
Ответы (1)
Есть два бидона емкостью 10 л и 3 л. Как с помощью этих бидонов набрать из речки 8 л воды?
Ответы (1)