Задать вопрос

а) В дувх салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человека вышли, а7 вошли. б) Масса гуся 8 кг, это на18 кг меньше, чем масса поросенка. Чему равна масса двух таких поросят? а) в метрах: 4 м 2 дм + (6 м 8 дм-100 см); б) в дециметрах (74 см+1 дм 6 см) - 4 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:17
    0
    А) В каждом салоне автобуса было по 9 человек. Найдём, сколько всего человек было в автобусе, если автобус состоит из двух салонов: 9 + 9 = 18 (человек) - в автобусе. Или: 9 * 2 = 18 (человек) - в автобусе. После остановки 4 человека вышли из автобуса, а 7 человек вошли в автобус. Составим выражение и найдём, сколько всего человек стало в автобусе: 18 - 4 + 7 = 14 + 7 = 21 (человек) - стало людей в автобусе. Ответ: 21 человек. Б) Масса гуся равна 8 килограмм, значит, масса поросёнка на 18 килограмм больше, из условия. Найдём массу поросёнка: 8 + 18 = 26 (килограмм) - масса поросёнка. Для задачи считаем, что каждый из 2 поросят весит одинаково - по 26 килограмм. Найдем массу двух таких поросят: 26 + 26 = 52 (килограмма) - весят двое поросят. Или: 26 * 2 = 52 (килограмма) - весят двое поросят. Ответ: 52 килограмма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «а) В дувх салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Имеется 3 кувшина и 4 банки. В каждом кувшине 5 литров воды, а в каждой банке 2 литра воды. Сколько всего литров воды в этих кувшинах и банках? б) В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом.
Ответы (1)
В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человека вышли, а 7 вошли?
Ответы (1)
В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человекатвышли, а 7 вошли? (Запишите решение)
Ответы (1)
В двух салонах автобуса находилось по 9 пассаж в каждом. сколько пассаж оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 пассаж вышли, а7 вошли?
Ответы (1)
В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке из автобуса вышли четыре и вошли 7 пассажиров на второй остановке вышли 5 вошли 10 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе в начале поездки если после 2 остановки их стало 16
Ответы (1)