Задать вопрос

В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человекатвышли, а 7 вошли? (Запишите решение)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:22
    0
    Определим какое количество пассажиров стало в условном автобусе после того, как из него сошли четыре человека, когда нам известно, в соответствии с имеющимися данными в условиях нашей задачи, что первоначально в нем ехал по девять человек в каждом из салонов:

    9 + 9 - 4 = 14.

    Определим какое количество пассажиров стало находится в условном автобусе после того, как семь человек вошло в него на остановке:

    7 + 14 = 21.

    Ответ: После того, как этот автобус отъехал от остановки, в нем был 21 пассажир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человека вышли, а 7 вошли?
Ответы (1)
а) В дувх салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человека вышли, а7 вошли. б) Масса гуся 8 кг, это на18 кг меньше, чем масса поросенка.
Ответы (1)
В двух салонах автобуса находилось по 9 пассаж в каждом. сколько пассаж оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 пассаж вышли, а7 вошли?
Ответы (1)
А) Имеется 3 кувшина и 4 банки. В каждом кувшине 5 литров воды, а в каждой банке 2 литра воды. Сколько всего литров воды в этих кувшинах и банках? б) В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом.
Ответы (1)
В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке из автобуса вышли четыре и вошли 7 пассажиров на второй остановке вышли 5 вошли 10 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе в начале поездки если после 2 остановки их стало 16
Ответы (1)