Задать вопрос
31 января, 18:10

С поля вывозили овощи на 10 машинах кажется из этих машин делала по восемь рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс сколько тонн овощей вывезли эти массы машина за шесть дней

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:28
    0
    Рассчитаем, сколько рейсов за один день делали все машины. Для этого умножим количество машин - 10 на количество рейсов за один день - 8:

    10 * 8 = 80.

    За один день все машины делали 80 рейсов.

    Рассчитаем, сколько тонн все машины вывозили за один день. Умножим количество рейсов за день - 80 на количество тонн за один рейс - 5 тонн:

    80 * 5 = 400 тонн.

    За один день все машины вывозили 400 тонн.

    Рассчитаем массу груза за 6 дней:

    400 * 6 = 2400 тонн.

    Ответ: за 6 дней все машины вывезли 2400 тонн груза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С поля вывозили овощи на 10 машинах кажется из этих машин делала по восемь рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс сколько тонн ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задачу решите? С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
Помогите решить задачку. С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
C поля вывезли овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
С поля вывозили на 10 машинах овощи. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней? В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки.
Ответы (1)