Задать вопрос
15 октября, 14:17

На одном и том же расстоянии маленький обруч делает 15 оборотов, а большой - 9 оборотов. Длина окружности маленького обруча на 2 м меньше длины окружности большого обруча. Определите длину окружности каждого обруча. Решать нужно уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:33
    0
    Составим уравнение, в котором длину окружности маленького обруча запишем как неизвестное число х.

    В таком случае, длина окружности большого обруча составит: х + 2 метра.

    В таком случае, за 15 оборотов маленький обруч пройдет: 15 * х.

    Большой обруч сделает: 9 * (х + 2).

    Получим равенство:

    15 * х = 9 * (х + 2).

    15 * х = 9 * х + 18.

    15 * х - 9 * х = 18.

    6 * х = 18.

    х = 18 / 6.

    х = 3 метра (дина окружности маленького обруча).

    х + 2 = 3 + 2 = 5 метров (длина окружности большого обруча).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одном и том же расстоянии маленький обруч делает 15 оборотов, а большой - 9 оборотов. Длина окружности маленького обруча на 2 м меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина окружности маленького обруча 3 м, а большого 4 м. На одном и том же расстоянии маленький обруч делает на 10 оборотов больше, чем большой. Определите это расстояние.
Ответы (1)
У Амины, Светы, Асем, Жулдыс есть обручи. У одной из них полосатый обруч, у другой - двухцветный, у третей - складной, а у четвертой-металлический. Двухцветный обруч не у Жулдыс и не у Светы. У Амины не складной обруч и не двухцветный.
Ответы (1)
Выполни краткое сравнение: 1) самого большого шестизначного и самого большого трехзначного чисел; 2) самого большого шестизначного и самого большого двузначного; 3) самого большого пятизначного и самого большого однозначного.
Ответы (1)
Большой Вася и Маленький Вася Живут в одном доме и учатся в одной школе. Маленький Вася идёт до школы 30 мин., а большой 20 мин., поэтому маленький Вася выходит из дома на 5 мин. раньше большого.
Ответы (1)
Колесо радиусом 60 см делает на некотором расстоянии 40 оборотов. Каким должен быть радиус колеса, которое делает на том же расстоянии 48 оборотов
Ответы (1)