Задать вопрос

У Миши и Коли столько же яблок, сколько у Юры и Вовы. Сколько яблок у Юры, если у Миши и Коли по 6 яблок, а у Вовы 7 яблок

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:29
    0
    Найдём количество яблок у Юры. Зная, что у Миши с Колей по 6 яблок, а общее количество яблок такое же, что у Юры с Вовой вместе. Известно, что у Вовы количество яблок 7.

    1) 6 + 6 = 12 (я.) - всего у Коли и Миши.

    2) 12 - 7 = 5 (я.) - у Юры.

    Ответ: 5 яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Миши и Коли столько же яблок, сколько у Юры и Вовы. Сколько яблок у Юры, если у Миши и Коли по 6 яблок, а у Вовы 7 яблок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса Вовы 35 кг Коли - 38 кг. Масса Андрея на 5 кг больше, чем Вовы, а Сергея - на 15 кг меньше, чем Коли. Какова масса Вовы, Коли, Андрея и Сергея вместе?
Ответы (2)
А) У Коли 38 марок. У Миши на 8 маок меньше, чем у Коли. На сколко больше марок у Коли, чем у Миши? б) Нужно ли выполнять арифметическое действие, чтобы ответить на вопрос задачи?
Ответы (1)
У вовы открыток в 2 раза больше, чем у олега, а у коли в 3 разв больше чем у вовы. во сколько раз больше открыток у коли, чем у олега? во сколько раз меньше открыток у олега, чем у вовы?
Ответы (1)
У Серёжи, Миши, Кости и Вовы были мячи. Один мяч был кожаный большой, другой кожаный маленький, третий резиновый маленький, а четвёртый - коричневый. У Миши и Кости-маленькие мячи, у Миши и Вовы - кожаные мячи. У кого какой мяч?
Ответы (1)
У Коли в 8 раз больше открыток чем у Вовы а у Лены их на 20 меньше, чем у Коли. Сколько открыток у Коли и у Лены, если у Вовы их 7? Нарисуй схему, она поможет тебе решить задачу
Ответы (1)