Задать вопрос
31 августа, 12:50

На двух полках стояло равное количество книг. Всего было 18 книг. Сколько книг стояло на каждой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:46
    0
    Всего на полке было 18 книг, значит, это сумма книг с первой и второй полки. Нам не известно сколько именно книг стояло на первой и второй полке, но указано, что их было равное количество, значит, на первой полке было столько же книг, сколько и на второй и наоборот. Поэтому чтобы найти количество книг на одной из полок, нужно их общее количество разделить на количесвто полок. Всего книг 18, а полок 2, следовательно, получаем:

    18 : 2 = 9 - количество книг на первой полке, количество книг на второй полке.

    Ответ: и на первой и на второй полке находится по 9 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На двух полках стояло равное количество книг. Всего было 18 книг. Сколько книг стояло на каждой полке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
в библиотеке на первой полке стояло 12 книг, это на 3 книги меньше, чем стояло на второй полке, а на третей полке стояло столько же, сколько на второй полке. Сколько всего книг было на трёх полках?
Ответы (1)
На 3 полках стояло 162 книги, из них 107 книг на второй и третей полках, а остальные на 1 полке причем на 1 полке было на 9 книг больше чем на третьей. Cколько книг стояло на каждой полке
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
На двух полках библиотнки 218 книг. Когда с каждой из них взяли равное количество книг, тона 1 полке осталось 42 книги, а на второй полке 116 книг. Сколько книг было на каждой полке вначале
Ответы (1)