Задать вопрос

В классе 13 девочек и 18 мальчиков. каждый ученик принёс для класнай библиятеки па 3 книги. сколька книг ппринесли дети.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:01
    0
    Решим задачу двумя способами.

    1 способ. Найдем сколько учеников в классе, тогда зная сколько книг принес каждый ученик узнаем сколько всего книг принесли дети:

    13 + 18 = 31 ученик

    31 * 3 = 93 книги.

    2 способ. Рассчитаем сколько книг принесли девочки и сколько мальчики. Сложив результаты узнаем сколько всего книг принесли дети:

    13 * 3 = 39 книг

    18 * 3 = 54 книги

    39 + 54 = 93 книги.

    Ответ: Для классной библиотеки дети принесли 93 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 13 девочек и 18 мальчиков. каждый ученик принёс для класнай библиятеки па 3 книги. сколька книг ппринесли дети. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
Число девочек в классе относится к числу мальчкиов как 2 : 3. 1) Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 человек? 2) Сколько в классе мальчиков, если число девочек в нём 8?
Ответы (1)
Для участия в спартакиаде сшили костюмы для мальчиков и для девочек для мальчиков исп 56 м ткани для девочек 44 м ткани костюмов для мальчиков получилось на 3 больше чем для девочек сколько костюмов сшили для мальчиков и девочек?
Ответы (1)
Количество мальчиков в классе составляет 80% от количества девочек. сколько в классе мальчиков, если в классе: a) всего 36 учеников? б) 20 девочек? в) 20 мальчиков? г) девочек на три больше, чем мальчиков
Ответы (1)
В классе 13 девочек и 18 мальчиков. Каждый ученик принес для классной библиотеки по 3 книги. Сколько книг принесли дети?
Ответы (1)